PROGRAM STUDI Teknik Kimia Unggul dalam IPTEK dan Kokoh dalam IMTAQ.

PROGRAM STUDI TEKNIK KIMIA


Visi

Menjadi lembaga pendidikan Teknik Kimia yang kompeten, bereputasi nasional, berjiwa wirausaha, berwawasan lingkungan dan proaktif terhadap pengembangan IPTEK yang didasari oleh nilai-nilai Islam pada tahun 2020


Misi

  1. Melaksanakan Catur Dharma Perguruan Tinggi Muhammadiyah, pembinaan serta kajian al-Islam dan ke-Muhammadiyahah
  2. Mewujudkan suasana akedemik yang mendorong penguasaan dan pengembangan IPTEK melalui peningkatan budaya penelitian dan penulisan karya ilmiah
  3. Berperan aktif dalam kegiatan ilmiah tingkat nasional
  4. Memperluas jejaring regional dan menjalin kerjasama yang sinergis dengan stakeholder dalam berbagai aktivitas program studi
  5. Menumbuhkembangkan jiwa wirausaha dan inkubator bisnis
  6. Meningkatkan kepedulian terhadap pelestarian lingkungan dalam rangka pembangunan berkelanjutan

Data Dosen

NIDN : 032010750
Nama : Nurul Hidayati Fithriyah S.T., M.Sc., Ph.D
Email : nurul.hidayati@ftumj.ac.id
NIDN : 032502800
Nama : Alvika Meta Sari S.T.,MChemEng.
Email : alvika.metasari@ftumj.ac.id
NIDN : 031106690
Nama : Dr., Ir.,Tri Yuni Hendrawati MSi., IPM
Email : yuni.hendrawati@ftumj.ac.id
NIDN : 033004690
Nama : Dr., Ir.,Ratri Ariatmi Nugrahani MT
Email : ratri.ariatmi@ftumj.ac.id
NIDN : 031501600
Nama : Dr., Ir.,Ismiyati MT
Email : Ismiyati.umj@gmail.com
NIDN : 031512670
Nama : IrAthiek Sri Redjeki MT
Email : athiek.sri@ftumj.ac.id
NIDN : 031306790
Nama : Irfan Purnawan ST, ChemEng,
Email : irfan.purnawan@umj.ac.id
NIDN : 002303720
Nama : Yustinah ST, MT,
Email : yustinah@ftumj.ac.id
NIDN : 031807550
Nama : Drs.,Adiwarna M.Si
Email : adiwarna@ftumj.ac.id
NIDN : 031003610
Nama : Ir.,Syamsudin AB M.Pd
Email : syamsudin@ftumj.ac.id
NIDN : 032106640
Nama : Dra.,Sri Anastasia Yudhistirani M.Si
Email : sri.anastasia@ftumj.ac.id
NIDN : 032305870
Nama : Gema Fitriyano ST, MT,
Email : gema.fitriyano@ftumj.ac.id
NIDN : 030611810
Nama : Susanty S.Pd.,MSi
Email : susanty@ftumj.ac.id
NIDN : 031510860
Nama : Ika Kurniaty ST, MT,
Email : ika.kurniaty@ftumj.ac.id
NIDN : 032709840
Nama : Ummul Habibah Hasyim, ST., M.Eng
Email : ummul.habibah@ftumj.ac.id
NIDN : 031308750
Nama : Wenny Diah Rusanti SE., MT,
Email : wenny.drusanti@umj.ac.id